公开公平公正规范廉洁高效

评标公示

当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 评标公示

滑县人民医院医疗服务与保障能力提升项目-评标公示

发布时间: 2025-03-28 11:09:02 发布人:滑县公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

河南鼎安工程咨询有限公司滑县人民医院的委托,就滑县人民医院医疗服务与保障能力提升项目进行询价采购,现就本项目评标结果公示如下:

一、项目名称:滑县人民医院医疗服务与保障能力提升项目

二、项目编号:HJYZX[202503]001号   采购编号:滑财购询价-2025-1

三、评标日期:2025年3月27

四、评标地点:滑县公共资源交易中心

五、采购方式:询价

六、评标结果:

HJYZX[202503]001号-3

第一成交候选人:河南省东莱瑞医疗设备有限公司

报价:壹拾肆万柒仟元整(147,000.00)

地址:河南省郑州市中原区电厂路17号1号楼11层1115号

第二成交候选人:滑县香德堂贸易有限公司

报价:壹拾陆万元整(160,000.00)

地址:河南省安阳市滑县城关镇工贸路龙祥世家9号商铺

第三成交候选人:鹤壁朋耀商贸有限公司

报价:壹拾柒万叁仟元整(173,000.00)

地址:河南省鹤壁市浚县伾山街道高村营村西头106号一楼

  1. 废标情况及原因:
    HJYZX[202503]001号-1
    1、河南筹安医疗器械有限公司:未提供具有良好的商业信誉承诺书;
    2、河南省诺存医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    3、河南斯尔迪医疗器械有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    4、河南和尔贵生物科技有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    5、河南省东莱瑞医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    6、河南福戴医疗器械有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    7、河南哲康医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容。
    剩余的合格供应商不符合法定数量,重新开展采购活动。
    HJYZX[202503]001号-2
    1、河南佳音医疗器械有限公司:幅频特性未实质响应技术参数要求;
    2、91410100MA9F9DPJ6L:幅频特性未实质响应技术参数要求;
    3、河南省东莱瑞医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容。
    剩余的合格供应商不符合法定数量,重新开展采购活动。
    HJYZX[202503]001号-3
    1、河南垒通科技有限公司:2024年6月1日以来任意3个月缴纳税收的凭据不足,未提供良好的商业信誉书面承诺书;
    2、河南语恩康医疗器械有限公司:全高清摄像主机输出方式未实质响应技术参数要求;LED光源未注明功率未实质响应技术参数要求;
    3、河南佩泰医疗器械有限公司:未提供良好的商业信誉书面承诺书;
    4、河南佳音医疗器械有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    5、河南省利伟医疗器械有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容。
    HJYZX[202503]001号-4
    1、河南腾卓医疗器械有限公司:认证证书和检查视野范围负偏离;
    2、河南省诺存医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    3、河南语恩康医疗器械有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    4、郑州视玖医疗器械有限公司:未提供良好的商业信誉书面承诺书;
    5、河南斯尔迪医疗器械有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容。
    剩余的合格供应商不符合法定数量,重新开展采购活动。
    HJYZX[202503]001号-5
    1、河南省诺存医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容;
    2、河南庄筑医疗设备有限公司:货物组成清单所列出内容低于“第五章采购清单及技术参数”中的内容。
    剩余的合格供应商不符合法定数量,重新开展采购活动。
    HJYZX[202503]001号-6
    1、河南华东医疗器械贸易有限公司:未提供良好的商业信誉书面承诺书;
    2、河南腾卓医疗器械有限公司:配置高配参数未实质响应技术参数。
    剩余的合格供应商不符合法定数量,重新开展采购活动。
    四、评审小组成员名单:刘娜、郭世栋、韩本江采购人代表)
    五、评标结果公示发布的媒介及公示期限
    本评标结果公示在《全国 公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布。本评标结果公示期限为1个工作日。
    各有关当事人对公示等内容有异议的,请于本结果公示发布之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑,质疑时写明质疑内容并提供证据(质疑函加盖单位公章且法定代表人签字后附企业营业执照扫描件及法定代表人或被授权人身份证件扫描件一并上传,必须注明法定代表人姓名及联系方式、被授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话),将质疑函扫描件上传到《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》业务系统并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
    六、联系事项

     1. 采购人信息

     名 称:滑县人民医院

     地 址:滑县文明路南段

     联系人:刘科长

     电 话: 0372-8172206                

     2.采购代理机构信息(如有)

     名称:河南鼎安工程咨询有限公司

     地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环283号国家大学科技园(东区)11号楼11层1103室

     联系人:李先生     

     电 话:13683819815

     3.项目联系方式

     联系人:李先生     

     电 话:13683819815




附件下载:评审公示
                 

×